Объем прямоугольного параллелепипеда равен 225 см³, ширина – 4,5 см, высота – 5 см. Длину

параллелепипеда уменьшили на 3,8 см. Определи площадь полной поверхности получившегося параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

объем параллелепипеда равен  :V = a*b*h

225 = a*4,5* 5 = 22,5а

отсюда найдем длину параллелепипеда

a = 225 : 22,5=10 см  

Так как длину уменьшили на 3,8 см она стала:

a = 10 -3,8 = 6,2 см

площадь полной поверхности получившегося параллелепипеда

S=2(ab+bc+ac)=2(6,2*4,5+4,5*5+6,2*5)=2*(27,9 + 22,5 +31)= 2*81,4= 162,8 см2