Длина прямоугольного параллелепипеда в 2 раза больше ширины и на 10 см меньше высоты .Найдите объём

прямоугольного параллелепипеда ,если сумма длин всех его рёбер равна 160 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Верета Егор.

Х-ширина,2х-длина,2х+10-высота
4(х+2х+2х+10)=160
5х+10=40
5х=30
х=6-ширина
6*2=12-длина
12+10=22-высота
V=6*12*22=1584см³