Помогите пожалуйста5(-1,4а+3)-(1-2.5а)-4(0.8а+3) если а=5/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Комлева Яна.

Ответ:

5 * ( - 1.4a + 3) - (1 - 2.5a) - 4*(0.8a+ 3) = - 7 a + 15 - 1 +2.5a - 3.2a - 12 =

-10.2a + 2.5a + 14 - 12 = - 7.7a + 2