Одно из слагаемых равно 378, и она составляет 27/41 суммы. Найди второе слагаемое. Отдаю всё баллы


Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.

Ответ: 196

Решение:

Вся сумма составит

1) 378*\frac{41}{27}= 14*41=574- сумма чисел

2)574-378=196 - второе слагаемое

Краткая запись:

378* 41/27-378=196