Запиши число обратное смешанному числу 5 целых 9/10


Ответы на вопрос

Отвечает Брагин Иван.

Ответ:

10/59.

Пошаговое объяснение:

Обратными называют числа, дающие в произведении единицу.

1 : 5 9/10 = 1 : 59/10 = 1 • 10/59 = 20/59.

Отвечает Талгатбек Назерке.

Ответ:

5 9/10=5×10+9/10=59/10=10/59