Середнє арифметичне чисел х і 15,7 дорівнює 20,06.Знайдіть число х будь ласка з розбором


Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Алиса.

Ответ:

Среднее арифметическое это простыми словами сумма чисел деленное на их количество.

 \frac{x + 15.7}{2}  = 20.06 \\ x + 15.7 = 40.12 \\ x = 40.12 - 15.7 \\ x = 24.42

Вопросы? Если есть, то пиши в комментарии.