В прямоугольнике со сторонами 2 дом и 1 дм закрасили круг площадью 3540 мм в квадрате . Чему равна

площадь незаквашенный части прямоугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 дм = 200 мм

1 дм = 100 мм

1) 200 * 100 = 20000 (мм²) - площадь прямоугольника

2) 20000 - 3540 = 16460 (мм²) - площадь незакрашенной части прямоугольника