Из числа 320 вычти 2/5 числа 300.


Ответы на вопрос

Отвечает Карнаух Сергей.

Ответ:

2/5 от числа 300 - это 300 : 5 * 2=120

320-120=200

Ответ:200

Отвечает Соколова Алиса.

Ответ: 200

320 - 2/5•300 = 320 - 60•2 = 320 - 120 = 200