Помогите решить задачу. Составь уравнение и решил задачу: Периметр пряумоугольника равен 192см,

одна из сторон равна 56см. Найди другую сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

P = 2*(a + b) это формула периметра прямоугольника
192=2*(56+b) это подставлены наши значения
56+b=192:2
56+b=96
B=96-56
40
Ответ другая сторона равна 49см