Прочитай выражения, объясни порядок выполнения действий. найди значения выражений. 1) 7 • 600 +

20 000 : 4 - 7002)(420:42 • 10 - 280:4) •123) 420 + 180 : 6 + 4004)25 • 6 - 250 : (50 : 10)( • - это умножить)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Алёна.

сначала выполняются действия в скобках, какими бы они ни были, потом умножение и деление по порядку, затем -сложение и вычитание.

1) 1. 7•600= 4200

2. 20 000:4= 5 000

3. 4200+5000=9200

4. 9200-700=8500

2) 1. 420:42=10

2. 10•10=100

3. 280:4=70

4. 100-70=30

5. 30•12=360

3) 1. 180:6=30

2. 420+30=450

3. 450+400=850

4) 1. 50:10=5

2. 25•6=150

3. 250:5=50

4. 150-50=100

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

1) 8500

2) 360

3) 850

4) 100

Пошаговое объяснение:

1) 7•600= 4 200

20 000: 4 =5 000

4 200+5 000= 9 200

9 200-700= 8 500

2) 420:42=10

10•10=100

280:4=70

100-70=30

30•12=360

3) 180:6=30

420+30+400=850

4) 25•6=150

50:10=5

150-250:5=100