От веревки длиной 120 см отрезали 1/3 часть.какова длина оставшейся верёвки?​


Ответы на вопрос

Отвечает Недбайло Лиза.

Ответ: длина оставшейся веревки 80 см

Пошаговое объяснение:

1 - \frac{1}{3} = \frac{2}{3}

\frac{2}{3} * 120 = 40 * 2 = 80 см

Отвечает Мухин Даниил.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

120=3/3

1/3= 120/3= 40

3/3-1/3=2/3=120-40=80