Реши задачу с помощью уравнения с вагона 15 грузовых машин вывезли 4 тонны мухи вагоне Осталось 5

тонн муки Сколько всего тонн муки было в вагоне ПОМОГИТЕ ПЖ ПЖ ПЖ ДАМ 70Б​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

65 тонн

Пошаговое объяснение:

Было муки - ?

Вывезли - 15 груз.маш. по 4 тонны муки

Осталось - 5 тонн

Решение.

х-15*4=5

х-60=5

х=5+60

х=65

Ответ:65 тонн муки было.