5a-42=3a+30поможіть пж срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Даниил.

5a - 42 = 3a + 30\\5a - 3a = 30 + 42\\2a = 72\\a = \frac{72}{2}\\a = 36

Отвечает Батырев Кирилл.

Відповідь:

36

Покрокове пояснення:

5а-42=3а+30

5а-3а=30+42

2а=72

а=72:2

а=36