5. Сумма двух чисел 41 и одно из них на 5 большедругого. Какие это числа?плиспомощь(​


Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгапова Асем.

Ответ:

1 - ое число x

2-ое число x+5

x+x+5=41

2x+5=41

2x=41-5

2x=36

x=36:2

x=18(1ое число)

18+5=23(2ое число)

Отвечает Ворон Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение: