коническая куча зерна имеет высоту 1,2 м, а длина окружности основания равна 20 м.Який объем этой

кучи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Авто Авто.

20 = 2pr

r = 20/2/p=10/p

V = 1/3 * S(осн) * H

H = 1.2

S(осн) = p* (10/p)^2

V = 1/3 * p* (10/p)^2 *1.2 = 12.7(м^3)