/Решите пожалуйста////в начале движения 2 часа автомобиль ехал со скоростью 90 км/ ч следующий час

со скоростью 60 /км ч а следующие три часа со скоростью 70 км /ч Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Askar Akbota.

Ответ:

75км/ч

Пошаговое объяснение:

Находим общее расстояние:

2 * 90 = 180км

60 * 1 = 60км

70 * 3 = 210км

180 + 210 + 60 = 450км

Теперь делим на общее время

450 : (2 + 1 + 3) = 450 : 6 = 75км/ч