Моторная лодка, двигаясь со скоростью 20 км/ч, проходит путь от Сочи до Новороссийска за 6 ч. За

сколько времени глиссер пройдет это расстояние, если его скорость на 40 км/ч больше, чем у моторной лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Саша.


1. 20*6=120 км ( расст)
2. 20+40=60 км/ч (скор)
3. 120:60= за 2 часа  (лодка пройдет это расстояние)

Отвечает Монахов Илья.

20 км/ч-скорость моторной лодки
20+40=60 км/ч-скорость глиссера
20-6ч
60-х ч
20*6=60х
120=60х
х=2