Помогите, решите уравнения) 6-класс, тема уравнения. х-2=0 х+4=0 100+х=0 х-5=6 х+2=5 х-11=-7

12+х=17 х+7=7 с объяснением, не нужно просто писать чему равен х.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.

х-2=0 , х=0+2, х=2
х+4=0. х=0-4. х=-4
100+х=0, х=0-100. х=100
х-5=6, х=6+5, х=11
х+2=5, х=5-2, х=3
х-11=-7, х=-7+11, х=4
12+х=17, х=17-12, х=5
х+7=7, х=7-7, х=0