6,1 - 2,15х = 3,05х - 9,5; решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кондаков Олег.

Ответ:

6.1 - 2.15x = 3.05x - 9.5 \\ 6.1 - 2.15x - 3.05x + 9.5  = 0\\ 15.6 - 5.2x =  0 \\  - 5.2x =  - 15.6 \\ x =  \frac{ - 15.6}{ - 5.2}  \\ x = 3 \\