Y : на 8,4 = 1 1/4 / 6 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Лёха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y :  8,4 = 1 1/4  : 6 3/4​

6 3/4у= 8,4 * 1 1/4

27/4у= 42/5 * 5/4

27/4у= 10 1/2

у= 21/2 * 4/27

у= 1 5/9