Периметр прямоугольника 80 см. Найдите площадь прямоугольника если его стороны относятся как 1:4.


Ответы на вопрос

Отвечает Лютер Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть - х см, тогда отношение сторон х и 4х см,

2( х + 4х)=80

10х = 80

х= 8 см одна сторона

4х=4*8= 32 см вторая сторона

Площадь равна S=a*b= 8 * 32= 256 см2