Бассейн вмещает 1224 л воды. Через первый кран его можно заполнить за 2 ч. 16 мин., а через второй

— за 2 ч. 33 мин. За сколько минут можно заполнить бассейн через оба крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ирина.

v. t. V.

1 кран - 2ч 16 мин.

> ? мин. 1224л

2кран - 2 ч 33 мин.

2ч 16мин=136мин

2ч 33мин=153мин

1224:136+1224:153=9+8= 17мин

Ответ: за 17 минут оба крана наполнят бассейн.