Периметр прямоугольника 36 см длина его стороны 13 см Найди площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр равен Р= 2(а+b) отсюда найдем ширину

b= (Р-2а)/2= (36-2*13)/2= 5 см

Площадь равна S=a*b= 13 * 5 = 65 см2

Отвечает Калюжная Даша.

Ответ:

36:2=18(см) - две стороны

18-13=5(см) - вторая сторона

13×5=65см2 -S (площадь)

Ответ: площадь - 65см2