3.Геометрические задачи Найди длину ломаной из трёх звеньев, если длина каждого звена равна

51.CM.Как решать и чертить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.

6 см  -  длина I звена

13 см  -  все три звена

? см  -  II звено, на 1 см < III звена

1) 13 - 6 = 7 см - два других звена

2) 7 - 1 = 6 см  уравняли звенья

3) 6 : 2 = 3 см - II звено

4) 3 + 1 = 4 см -  III звено.