45 выпускников школы собираются учиться в технических вузах. Они составляют 30% от числа

выпускников. Сколько в школе выпускников?пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ромащенко Юля.

x - 100 %

45 - 30 %

По свойству пропорции : x = (45 * 100) / 30 = 4500 / 30 = 150

Ответ: 150