Стоимость 4 тетрадей и 3 карандашей 3300 сум. Стоимость 1 тетради и 2 карандашей 1200 сум.

Найдите стоимость 1 тетради и 1 карандаша.

Ответы на вопрос

Отвечает Стегний Валера.

3300 сум - 4 т и 3 к

1200 сум - 1 т и 2 к

4x+3y=3300

1x+2y=1200

4x+3y=3300

x=1200-2y

4(1200-2y)+3y=3300

4800-5y=3300

-5y=3300-4800

-5y=-1500

y=300

4x+900=3300

x=1200-600

2400+900=3300

600+300+300=1200

3300=3300

1200=1200

Ответ: тетрадь 600 ; карандаш 300