Стоимость 4 тетрадей и 3 карандашей 3300 сум, Стомость 1 и 2 карандашей 1200 сум Найдите стоимость

1 тет. и 1 кар. С ОБЬЯСНЕНИЯМ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вячеслав.

Ответ:900 сум стоит 1 тетрадь и 1 карандаш

Пошаговое объяснение:

4т+3к+1т+2к=3300+1200

5т+5к=4500

5*(1т+1к)=4500

1т+1к=4500:5

1т+1к=900

Отвечает Шадрина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4т. и 3 к.=3300 сум

1 т. и 2 к.=1200 сум

найти стоимость 1т. и 1 к.

решение

сложим все тетради ,карандаши и их стоимость

5т.+5к.=4500 сум - стоят 5 тетрадей и 5 карандашей вместе

4500:5=900 сум стоят 1 тетрадь и один карандаш

1200-900=300 сум стоит 1 карандаш

300+300=600 сум стоят 2 карандаша

1200-600=600 сум стоит 1 тетрадь

ответ : стоимость 1 тетради - 600 сум, а стоимость 1 карандаша 300 сум