Помогите решить пропорцию 7 4/5: 2 3/5=4 1/2y


Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 4/5: 2 3/5=4 1/2y

39/5*5/13=9/2у

9/2у=3

У=3*2/9

У=2/3

Отвечает Есенгелди Адема.

Ответ:

39/5÷13/5=9/2÷y

39/5×5/13=9/2÷y

3=9/2÷y

y=9/2÷3

y=3/2=1,5