4. Велосипедист і мотоцикліструхаються назустріч один одному.Швидкість мотоцикліста дорівнює24

км/год, а швидкість велосипе-7дисташвидкості8мотоцикліста. Через скільки годинвони зустрінуться, якщо відстаньміж ними 99 км?5. Сума трьох чисел дорівнює 15,4.становитьАLЅ. п.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ступко Юля.

Ответ: 2,2 часа

Пошаговое объяснение: Находим скорость велосипедиста. Известно, что она составляет 7/8 от скорости мотоциклиста.

Vв=Vм*7/8=24*7/8=21 км/час

Находим скорость сближения: V=Vм+Vв=21+24=45км/час

Время встречи: t=S/V=99/45=2,2час