В шести корзинах лежали персики, по 15 кг в каждой. Для отправки на рынок их разложили в ящики по

8 кг. Сколькопотребовалось ящиков? СЛЕДУЮЩАЯ ЗАДАЧАОдна сторона прямоугольника 2 дм, это на 4 см больше его дру-гой стороны. Чему равен периметр этого прямоугольника? СЛЕДУЮЩАЯ ЗАДАЧАНайти сумму трех чисел, если первое число 30, оно меньшевторого числа в 3 раза и больше третьего в 2 раза.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Елизавета.

Ответ:

первая задача

1)6×15=90

2)90:8=11

Ответ: 11 ящиков потребуется

Вторая задача

2дм=20см

1)20-4=16

Р=(20+16)×2=72см

Третья задача

30×3=90 второе число

30×2=60 третье число

30 первое

90 второе

60 третье

Пж лучший ответ

Отвечает Иринка Иринка.

1) ответ 2.

2) ответ 14.

3) 30:3= 10

10•2= 20

Ответ 30.20.10