Мальчик прошёл 3 км по шоссе и 6 км по полю. Весь путь занял у него 2 ч. По шоссе он шёл со

скоростью на 2 км/ч большей, чем по полю. С какой скоростью шёл мальчик по полю? Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Полянчич Іванка.

Пусть х км.ч-шёл по полютогда по шоссе-х+2 3/(х+2)+6/х=23х+6(х+2)=2х(х+2)3х+6х+12=2х^2+4x-2х^2-4x+9x+12=02х^2-5x-12=0D=25+96=121x1=4x2=-1,5(не подх)если нужно подробно, напишу ответ 4  км.ч

Отвечает Ефремов Илья.


3.5 км в час шел по полю