Составь задачи и реши обратные Длинна прямоугольника равно 5 см Периметр 14 см чему равна ширина

прямоугольника даю 25 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Ислам.

Ответ:

Длина-5см

Ширина-?

Р=14см

(А+В)×2-формула нахождения периметра.

1) 14-(5×2)=4см

2) 4:2=2см

Р=(5+2)×2=14см

14=14

Ответ: ширина-2 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Владислав.

Ответ:

5 умножить на 2 = 10 это 2 длинны 14 - 10 = 4 это 2 ширины 4 / 2 = 2 длинна