5. Решите уравнение(х+200)+(x+150)+(x+350) =1150.​


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.

Ответ:

x=150

Пошаговое объяснение:

(x+200)+(x+150)+(x+350)=1150

*убираем ненужные скобки*

x+200+x+150+x+350=1150

*складываем всё*

3x+700=1150

*переносим +700 в правую часть уравнения*

3x=1150-700

*вычисляем 1150-700*

3x=450

*делим обе части уравнения на 3*

x=150