Велосипедист за 5 часов проехал 65 км, а мотоциклист за 4 часа проехал 208 км. На сколько скорость

мотоциклиста больше, чем скорость велосипедиста? Во сколько раз скорость велосипедиста меньше, чем скорость мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Кеңесбеков Ғаламат.

Ответ:

65:5=13(км/ч) велосипедист

208:4=52(км/ч) мотоциклист

52-13=39на столько скорость мотоциклиста больше

52:13=4 в 4 раза скорость велосипедиста меньше

Отвечает Алимов Елхан.

Ответ: скорость мотоциклиста больше за велосипедиста на 39 км/час (52-13=39) . Скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста в 4 раза(52/13=4).

Пошаговое объяснение:

1) 65/5=13(км/час)- скорость велосипедиста;

2) 208/4=52(км/час)- скорость мотоциклиста.