Дифференциальное уравнение. СРОЧНО!!!y'=2^(x-y)С пошаговым решением, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Пригородов Павел.

Ответ:

y' =  {2}^{x - y}  \\  \frac{dy}{dx}  =  {2}^{x}  \times  {2}^{ - y}  \\ \int\limits \frac{dy}{ {2}^{ - y} }  = \int\limits {2}^{x} dx \\ \int\limits{2}^{y}  dy =\int\limits  {2}^{x} dx \\  \frac{ {2}^{y} }{ ln(2) }  =  \frac{ {2}^{x} }{ ln(2) }  + C \\  {2}^{y}  =  {2}^{x}  + C ln(2)  \\  {2}^{y}  =  {2}^{x}  + C

общее решение