Выполни действия: 4 2/3-3 5/9+ 7/12 :3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Яишенкин Евгений.

Ответ:

4 ⅔ - 3 5/9 + 7/12 ÷ ⅜ = ¹⁴/³ - ³²/9 + 7/12 ÷ ⅜ = ¹⁴/³ - 32/9 + 7/12 * 8/3 = 14/3 - 32/9 + 7/3 * ⅔ = 14/3 - 32/9 + 14/9 = 8/3=2⅔.