1. В треугольнике АВС АВ<ВС<АС. Найдите угол А, угол В и угол С, если известно, что один из

углов треугольника прямой, а другой равен 300.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Артём.

Ответ:

Сумма углов треугольника равна 180 градусам. На оставшийся угол приходится

180-90-30=60 градусов. Пользуясь теоремой о том, что напротив Большей стороны лежит больший угол получаем. АС - самая большая сторона, лежит напротив угла В

\angle B=90^0∠B=90

0

АВ - самая маленькая сторона, лежит напротив самого маленького угла. Этот угол С.

\angle C=30^0∠C=30

0

Оставшийся угол А - угол из 60 градусов.

\angle A=60^0∠A=60

0

Пошаговое объяснение:

☺️

Отвечает Епифанов Ваня.

Ответ:

Здравствуйте, может 30 градусов? если да, то вот решение

Пошаговое объяснение:

Сумма углов треугольника равна 180 градусам. На оставшийся угол приходится

180-90-30=60 градусов. Пользуясь теоремой о том, что напротив Большей стороны лежит больший угол получаем. АС - самая большая сторона, лежит напротив угла В

 

АВ - самая маленькая сторона, лежит напротив самого маленького угла. Этот угол С.

 

Оставшийся угол А - угол из 60 градусов.

Ответ: Уг. С=30 ., Уг. В = 90 ., Уг. А= 60