СРОЧНО, ДАЮ 20 БАЛЛОВ. желательно с решением и небольшим объяснением. Площади двух подобных

многоугольни-Ков относятся как 9:4. Периметр первогомногоугольника равен 54 см, а площадьвторого 150 см. Найди площадь первогоМногоугольника и периметр второго.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рачков Алексей.

Ответ:

P2 = 36 cm, S1 = 337.5 cm^{2}

Пошаговое объяснение:

P1/P2 = \sqrt{9}/\sqrt{4} = 3/2 = 54/P2 => P2 = 54*2/3 = 36 cm

S1/S2 = 9/4 = S1/150 => S1 = 9*150/4 = 1350/4 = 337.5 cm^{2}