Построй прямоугольник со сторонами 10 и 2 см. найди 1/3 его периметра и 7/10 его площади.


Ответы на вопрос

Отвечает Нам Ксения.

Периметр равен (10+2)*2=24. 1/3 периметра= 24/3=8
Площадь равна 10*2=20. 7/10 площади = 20/10*7=14