За четыре дня яхта капитана Врунгеля прошла 624 км.В первый день было пройдено 2/13 этого

расстояния ,во второй 5/26 ,в третий 5/12 , а в четвертый остальное.Сколько километров прошла яхта в четвертый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

1) 624:13*2=96км за 1 день

2)624:26*5=120км за 2 день

3)624:12*5=260км за 3 день

4)624-(96+120+260)=148км за 4 день

ответ: 148км