Привет! Как дела? Помоги решить пример поэтапно 14+25(√49-11)*5+500-30÷3+7=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Темненко Ростик.

14 + 25( \sqrt{49 }  - 11) \times 5 + 500 - 30 \div 3 + 7 =  \\ 1) \sqrt{49}  - 11 = 7 - 11 =  - 4 \\ 2)25 \times  - 4 =  - 100 \\ 3) - 100 \times 5 =  - 500 \\ 4) - 30 \div 3 =  - 10 \\ 5)14 + ( - 500) = 14 - 500 =  - 486 \\ 6) - 486 + 500 = 14 \\ 7)14 - 10 = 4 \\ 8)4 + 7 = 11