Помните пожалуйста решить Методом сложение систему уравнений 7х-3у=43 4х-3у= 67


Ответы на вопрос

Отвечает Чулкова Милена.

Ответ:

-8;-33

Пошаговое объяснение:

-3y=67-4x

7x+69-4x=43

3x=-24

x=-8

-3y=67+32=99; y=-33

Отвечает Никольская Лилия.

Ответ:

Способом сложения

7х+4х=43+67

11х=110

х=110:11

Х=10

4*10-3у=67

40-3у=67

-3у=67-40

-3у=27

у=27:(-3)

у=-9

Ответ:(10; -9)