Скорость катера в стоячей воде 14,4 км/ч, скорость течения реки 3,6 км/ч. Какой путь пройдет катер

за 3 часа, двигаясь против течения реки умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Акопова Марина.

Ответ:

32,4 км

Пошаговое объяснение:

1) 14,4 - 3,6 = 10,8(км/ч) — скорость катера против течения реки;

2) 10,8*3=32,4 (км) - пройдет катер за 3 часа, двигаясь против течения реки:

Отвечает Халеев Амир.

Ответ:

32.4км

Пошаговое объяснение:

Vсобственное=14.4км/ч

Vтеч=3.6км/с

tпротив теч.=3ч

Sпр т-?

Vпротив теч=Vсобств-Vтеч=14.4-3.6=10.8км/ч

Sпр теч=tпр теч *vпр теч=3*10.8=32.4км