Скорость течения реки 2,5км/ч. Собственная скорость катера 21,4км/ч. Сколько км прошел катер,

если по течению он шел 1,2ч, а против течения 2,6ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Анна.

Пошаговое объяснение:

вот надеюсь все понятно


Отвечает Харламов Валерий.

Ответ: 77,74 км составил весь путь (туда и обратно)

Пошаговое объяснение:

S по течению=1,2(21,4+2,5)=28,68 км.

S против течения=2,6(21,4-2,5)=49,14 км

S=28,6+49,14=77,74 км.