Обчисли периметр, прямокутника, довжина якого 12 см,а ширина- 8 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрединова Мавика.

Ответ:

40см²

P=(a+b)2=(12+8)2=40см²

Отвечает Шаповалова Дарья.

Р=2(a+b), где а – длина, b – ширина.

Р=2(12+8)=2*20=40(см)