Уравнения со скобками 5,6-3(2-0,4х)=0,4(4х-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкина Елена.

Решение:

5,6-3(2-0,4х)=0,4(4х+1)  

5,6-6+1,2x=1,6x+0,4

1,2x-1,6x=0,4-5,6+6

-0,4x=0,8

x=0,8:(-0,4)

x=-2

Ответ: -2

Отвечает Ковальская Даша.

Ответ:

НИЗНАЮ,НО ВРОДЕ ТАК

Пошаговое объяснение:

5,6-6+1,2x=1,6x-0,4

1,2x-1,6x=-0,4-5,6+6

-0,4x=-6+6

-0,4x=0

X=0