Автомобиль за 3 часа проехал 63 км,а за 2ч-56км.Какая средняя скорость автомобиля?​


Ответы на вопрос

Отвечает Терлецький Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

63:3=21км/ч-скорость за 3 часа езды

56:2=28км/ч-скорость за 2 часа езды

(21+28):2=24,5 км/ч-средняя скорость

Отвечает Павловский Даниил.

1)63:3=21(км/ч) за 3ч

2) 56:2=28(км/ч) за 2ч

3)2+3=5(ч)-ч всего

4)21+28=49(км/ч) за 2 и 3 ч вместе

5)49:5=818(км/ч) средняя скорость авто

(токо не спалитесь :))