Решите систему уравнений {х-3у=17/3х+9у=-21​


Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.

Пошаговое объяснение:

{Х-3у=17 х=17+3у

{3х+9у= - 21

3(17+3у)+9у= - 21

51+9у+9у= - 21

18у= - 21-51

18у= - 72

У= - 4

Х=17+3×(-4)

Х=5

Ответ :(5 ;-4)