В прямоугольнике ширина на 6 см меньше длины, а длина в 1,4 раза больше ширины. Какова долина

прямоугольника? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Ответ:

21 см

Пошаговое:

Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина х-6 см; х/(х-6)=1,4. Решим уравнение

х=1,4(х-6)

х=1,4х-8,4

0,4х=8,4

х=21

Отвечает Давлетшина Диана.

Ответ:

длина 21 см

ширина 15 см

Пошаговое объяснение:

х - длина

у - ширина,

тогда

\left \{ {{x-y=6} \atop {1,4y=x }} \right.

x= 6 + y

1.4y = 6 + y

1.4y - y = 6

0.4y = 6

y = 6 : 0.4

y = 15

х = 6 + 15

х = 21