Как решается задача: 8:2(3-1)+8:2(3+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кардопольцева Кристина.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

сначала решаем в дужках

3-1=2

3+1=4

потом делим

8:2=4

умножаем

4*2=8

4*4=16

и прибавляем

8+16=24